Unsold
Lot 1075

PAAR BAROCKE KERZENLEUCHTER

PAAR BAROCKE KERZENLEUCHTER Norddeutsch, Mitte 18. Jh. Silber, getrieben. H. 25,8 cm / 25,5 cm, 1158 g. Am Fussrand undeutlich punziert, Tremolierstrich. Im Querschnitt runder, mehrfach leicht eingezogener und abgetreppter Fuss, gegliedert durch gedrehte Faltenzuege. Darueber ein gedrueckter Kugelnodus und Balusterschaft. Vasenfoermige Tuellen... more
Date
09 Sep 2021
Location
Germany, Düsseldorf