LOT 1075

PAAR BAROCKE KERZENLEUCHTER

PAAR BAROCKE KERZENLEUCHTER Norddeutsch, Mitte 18. Jh. Silber, getrieben. H. 25,8 cm / 25,5 cm, 1158 g. Am Fussrand undeutlich punziert, Tremolierstrich. Im Querschnitt runder, mehrfach leicht eingezogener und abgetreppter Fuss, gegliedert durch gedrehte Faltenzuege. Darueber ein gedrueckter Kugelnodus und Balusterschaft. Vasenfoermige Tuellen und blumenfoermige Traufschalen.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf