LOT 1102

PAAR BRESLAUER LEUCHTER

PAAR BRESLAUER LEUCHTER Polen, Breslau, Carl Friedrich Korock, um 1845 Silber, getrieben. H. 32,8 cm, 413 g. Punziert mit Stadt- und Beschaumarken sowie mit Meistermarke. Viereckige Basis, darueber runder, mit Godronenfries verzierter Fuss und mit graviertem Floraldekor geschmueckter Balusterschaft. Vasenfoermige Tuellen. Ein Leuchter min. verzogen.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf