LOT 1380
PAAR KLASSIZISTISCHE WANDLEUCHTER
PAAR KLASSIZISTISCHE WANDLEUCHTER 2. Haelfte 19. Jh. Bronze, feuervergoldet, mit Bohrungen fuer Elektrifizierung. H. 45 cm, B. 45 cm. Je zweiflammig; spitz zulaufende Wandhalterung mit Blattdekor und Widderkoepfen, Vasen und Flammenbekroenung. Part. ber. und best.
09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf
09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf