PAÏLES Isaac (Kiev 1895-France 1978)
La maison blanche en Corse
Huile sur toile
50 x 61 cm
Signé en bas à droite "I. Païlès"
Au dos, sur la toile, contre-signé "Isaac Païlès" et les indications manuscrites de la main de l'artiste "Impasse du Maine paysage corse la maison Blanche"
Au dos, sur le châssis, étiquette ancienne avec le numéro "622"
La maison blanche en Corse
Huile sur toile
50 x 61 cm