LOT 162

PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE RÉGENCE
En bronze ciselé et doré, à quatre bras de lumière, la plaque formant miroir surmontée d'un masque féminin ; électrifiées

H. : 49 cm (19 ¼ in.)

l. : 35,5 cm (14 in.)

Provenance :

Vente Artcurial Paris, le 16 mai 2017, lot 126.

Un pied-à-terre rive droite.

A pair of Regence style four-branch wall-lights

14 Dec 2021

H. : 49 cm (19 ¼ in.)

l. : 35,5 cm (14 in.)

Provenance :

Un pied-à-terre rive droite.

14 Dec 2021