PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE RÉGENCE
En bronze ciselé et doré, à quatre bras de lumière, la plaque formant miroir surmontée d'un masque féminin ; électrifiées
H. : 49 cm (19 ¼ in.)
l. : 35,5 cm (14 in.)
Provenance :
Vente Artcurial Paris, le 16 mai 2017, lot 126.
Un pied-à-terre rive droite.
A pair of Regence style four-branch wall-lights
H. : 49 cm (19 ¼ in.)
l. : 35,5 cm (14 in.)
Provenance :
Un pied-à-terre rive droite.