LOT 262

PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE RESTAURATION

Description: PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé, patiné et doré, à cinq bras de lumière, les binets et le cul de lampe à décor d'arcades dans le goût gothique ; un bras de lumière restauré
H. : 24 cm (9 1/2 in.)
l. : 28 et 31 cm

A pair of Restauration Gothic-revival gilt and patinated bronze five-branch wall-lights

Estimation 4 000 - 6 000 €

22 Dec 2020

H. : 24 cm (9 1/2 in.)
l. : 28 et 31 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

22 Dec 2020