LOT 0123

PAIRE D'ASSIETTES POLYLOBÉES

PAIRE D'ASSIETTES POLYLOBÉES
en porcelaine, émaillé grisaille et polychromie rouge et or, à décor d'un paysage lacustre et montagneux, sur lequel se trouve des pavillons et pagodons. La bordure ornée de motifs géométriques.
Chine, dans le goût des Compagnie des Indes, deuxième moitié du XXe siècle.
A PAIR OF INK GLAZED PORCELAIN 'LANDSCAPE' DISHES, CHINA, SECOND HALF OF 20TH CENTURY.
DIAM. 23,3 CM (9 3/16 IN.)

04 Feb 2022

PAIRE D'ASSIETTES POLYLOBÉES
DIAM. 23,3 CM (9 3/16 IN.)

04 Feb 2022