PAIRE DE BERGÈRES À OREILLES D'ÉPOQUE LOUIS XIII
En noyer tourné, les pieds réunis par une entretoise en H, garniture de cuir ivoire usé ; traces de vers, petits accidents et restaurations
H. : 108 cm (42 1/2 in.)
l. : 67,5 cm (26 1/2 in.)
A pair of Louis XIII walnut bergeres à oreilles
Estimation 2 000 - 3 000 €
H. : 108 cm (42 1/2 in.)
l. : 67,5 cm (26 1/2 in.)
Estimation 2 000 - 3 000 €