LOT 97

PAIRE DE BERGERES D'EPOQUE LOUIS XV, ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE GOURDIN, MILIEU DU XVIIIE SIECLE

PAIRE DE BERGERES D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE GOURDIN, MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré, le dossier enveloppant, la ceinture mouvementée, chacune estampillée I GOVRDIN sous la traverse arrière, et estampillée MF deux fois, couverture de velours gaufré orangé
H.: 99 cm. (39 in.) ; L.: 80 cm. (31 ½ in.)
Jean-Baptiste Gourdin, reçu maître en 1748

26 May 2020

26 May 2020