LOT 0169

PAIRE DE BOLS

PAIRE DE BOLS
en porcelaine et émaux famille rose, à décor d'un enfant et coq jouant dans un jardin avec fleurs et rocher, accompagné par un poème de Qianlong. Marque apocryphe Qianlong sur la base.
(Restaurations et fêle, défauts de cuisson).
Chine, XXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE-ROSE PORCELAIN 'CHILD AND ROOSTER' BOWLS, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 15,8 CM (6 1/4 IN.)

04 Feb 2022

PAIRE DE BOLS
Chine, XXe siècle.
DIAM. 15,8 CM (6 1/4 IN.)

04 Feb 2022