LOT 0060
PAIRE DE BOLS en porcelaine et émaux polychromes
PAIRE DE BOLS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor dit "mille fleurs" sur fond noir. Marque d'atelier "Yu Fu Tai" sur la base.
Chine, début du XXe siècle.
A PAIR OF MILLEFIORI PORCELAIN BOWLS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIAM. 12,1 CM (4 3/4 IN.)
07 Jun 2021
PAIRE DE BOLS
Chine, début du XXe siècle.
DIAM. 12,1 CM (4 3/4 IN.)
07 Jun 2021