Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

PAIRE DE CANDÉLABRES ATTRIBUÉS à CLAUDE GALLE (1759-1815), ÉPOQUE EMPIRE
en bronze à patine brune et dorée, composée d'une femme à l'antique assise en tailleur formant fût et portant une lampe à huile à trois bobèches. Le tout reposant sur une base rectangulaire ornée de femmes et de brandons en applique supportée par un socle en marbre noir à gradin. (Petits accidents et restaurations, éclats... read more
View on...
» Tajan
Date:
16 Apr 16:00
Sale price:
to be published
Location:
Auction house:
Tajan