PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière à décor de lys, le fût en balustre torsadée, la base circulaire à décor de frise de perles et feuillage stylisé ; restaurations
H. : 47 cm (18 ½ in.)
A pair of Neoclassical Northern European gilt-bronze three-light candelabra
H. : 47 cm (18 ½ in.)