LOT 265

PAIRE DE CHAISES, à dossier plat, de style Louis XVI, en bois mouluré et sculpté de rubans torsadés, feuilles d’acanthes et enroulements. Ils reposent sur des pieds fuselés cannelés. Epoque : fin du XIX siècle. Garniture de velours marron. H : 91 x L : 54 x P : 50 cm (Petit manques et taches)

06 Jun 2021
France, Saint-Cloud

06 Jun 2021
France, Saint-Cloud