LOT 79

PAIRE DE CORBEILLES RONDES EN VERMEIL (950), ORFÈVRE PROBABLEMENT ERNEST LALLEMENT, TRAVAIL FRANÇAIS, XXeSIÈCLE

Posant sur un piédouche, à large bordure polylobée et croisillons ajourés.
Orfèvre EL (probablement Ernest Lallement)
(Probablement redoré)
A pair of circular silver-gilt baskets, probably Ernest Lallement, French work, 20TH CENTURY.
HAUT. 6,5 CM - DIAM. 25 CM - POIDS 1,3kg • 2 1/2 IN - DIAM. 9 7/8 IN - WEIGHT 45,86 OZ.

€800-1,200

16 Apr 2019

(Probablement redoré)

€800-1,200

16 Apr 2019