Unsold
Lot 0216

PAIRE DE COUPES COUVERTES

PAIRE DE COUPES COUVERTES en porcelaine et émaux famille rose sur fond jaune, à décor de jeux d'enfants dans des réserves en forme d'éventails et de motifs macaron. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base et le couvercle. (Usures). Chine, République (1912-1949). A PAIR OF YELLOW GROUND FAMILLE-ROSE PORCELAIN CUPS WITH COVERS, CHINA... more
Date
04 Feb 2022
Location