LOT 0184

PAIRE DE COUPES

PAIRE DE COUPES
en porcelaine, à décor émaillé vert de dragons à cinq griffes poursuivant la perle sacrée parmi les flammes stylisées.
(Marque au dos effacé).
Chine, période République (1912-1945).
A PAIR OF GREEN GLAZED 'DRAGONS' DISHES, CHINA, REPUBLIC.
DIAM. 15 CM (5 15/16 IN.)

04 Feb 2022

PAIRE DE COUPES
(Marque au dos effacé).
DIAM. 15 CM (5 15/16 IN.)

04 Feb 2022