LOT 121
PAIRE DE DAUPHINS en bronze doré ciselé, croisant leurs queues, reposant sur un socle en marbre noir et blanc veiné gris à décor de guirlandes de chêne.
Epoque Louis XVI
H. 32 ; L. 18 ; P. 14,5 cm
Quelques chocs, usures et oxydations au bronze
22 Sep 2020
France, Neuilly
Epoque Louis XVI
H. 32 ; L. 18 ; P. 14,5 cm
22 Sep 2020
France, Neuilly