PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE DE STYLE LOUIS XVI, XXE SIECLE
PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE DE STYLE LOUIS XVI
XXe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, à décor d'une course de ruban torsadé, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, couverture de velours retourné gris perle ; entièrement garnis
H.: 100 cm. (391/2 in.) ; L.: 64 cm. (25 ¼ in.)
Post Lot Text
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE CREAM-PAINTED BEECHWOOD ARMCHAIRS, 20TH CENTURY
XXe SIECLE
Post Lot Text