LOT 295

PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE DE STYLE RÉGENCE

Description: PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE DE STYLE RÉGENCE
En bois sculpté, laqué et en partie doré, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X, garniture de tissu à décor floral sur fond pourpre, le dos en velours rayé
H. : 117,5 cm (46 in.)
l. : 70 cm (27 1/2 in.)

A pair of Régence style parcel-gilt and green lacquered fauteuils à la reine

Estimation 500 - 800 €

22 Dec 2020

H. : 117,5 cm (46 in.)
l. : 70 cm (27 1/2 in.)

Estimation 500 - 800 €

22 Dec 2020