LOT 182

PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET en bois naturel... - Lot 182 - Osenat

PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs à coups de fouets, ils reposent sur quatre pieds cambrés. Estampille de Michel CRESSON (reçu Maître le 28 Janvier 1738) Epoque Louis XV Haut : 85 cm Larg : 62 cm Prof : 50 cm (restaurations et trous de vers)

23 Oct 2021

23 Oct 2021