¤ PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Description: ¤ PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté et laqué blanc, à décor de rais de cœur et perles, les pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de tissus bleu
H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 59 cm (23 1/4 in.)
A pair of Louis XVI white lacquered armchairs
* Information aux acheteurs :
Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5% du prix d'adjudication).
* Information to buyers :
Lot from outside the EEC : to the commissions and taxes indicated in the general conditions of purchase, additional import tax (5,5 % of the hammer price) will be due.
Estimation 2 000 - 3 000 €
H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 59 cm (23 1/4 in.)
* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :
Estimation 2 000 - 3 000 €