LOT 372

PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV

PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV
En bois naturel sculpté à motifs de fleurettes, à dossier plat chantourné à sommet arrondi, à accotoirs à manchettes, reposant sur des pieds galbés.
Garniture en tissu fleuri.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XVIIIème siècle.
H : 99 x L : 66 x P : 66 cm

02 Nov 2019

PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV
Garniture en tissu fleuri.
Epoque XVIIIème siècle.
H : 99 x L : 66 x P : 66 cm

02 Nov 2019