LOT 119

PAIRE DE FAUTEUILS NEOGOTHIQUES D'EPOQUE REGENCY, ANGLETERRE, XIXE SIECLE

PAIRE DE FAUTEUILS NEOGOTHIQUES D'EPOQUE REGENCY
ANGLETERRE, XIXe SIECLE
En chêne mouluré et sculpté à décor d'ogives, les pieds en sabre, couverture de cotonnade à décor sinisant rouge sur fond jaune ; anciennement cannés, petits accidents et manques
H.: 85 cm. (33 ½ in.) ; L.: 51,5 cm. (20 ¼ in.)

01 Oct 2020

ANGLETERRE, XIXe SIECLE

01 Oct 2020