PAIRE DE FAUTEUILS REGENCE
PAIRE DE FAUTEUILS REGENCE
En bois naturel scuplté, à motifs de coquilles, à dossier plat, à accotoirs à manchettes, reposant sur quatre pieds galbés escargots. Garniture aux petits points.
Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage.
Epoque XVIIIème siècle.
H : 110 x L : 68 x P : 68 cm
PAIRE DE FAUTEUILS REGENCE
Epoque XVIIIème siècle.
H : 110 x L : 68 x P : 68 cm