Sold
Lot 174

PAIRE DE FIGURES D'ATLAS, D'APRÈS L'ANTIQUE, TRAVAIL MODERNE

Description: PAIRE DE FIGURES D'ATLAS, D'APRÈS L'ANTIQUE, TRAVAIL MODERNE En bronze patiné, supportant une sphère armillaire et un globe terrestre en bronze doré et patiné H. : 136 cm (53 1/2 in.) l. : 48 cm (18 3/4 in.) Provenance : Acquis auprès de la Galerie Beys Antiquités, Saint Ouen. A pair of modern gilt and patinated bronze Atlas figures... more