PAIRE DE FIGURES D'ATLAS, D'APRÈS L'ANTIQUE, TRAVAIL MODERNE
Description: PAIRE DE FIGURES D'ATLAS, D'APRÈS L'ANTIQUE, TRAVAIL MODERNE
En bronze patiné, supportant une sphère armillaire et un globe terrestre en bronze doré et patiné
H. : 136 cm (53 1/2 in.)
l. : 48 cm (18 3/4 in.)
Provenance :
Acquis auprès de la Galerie Beys Antiquités, Saint Ouen.
A pair of modern gilt and patinated bronze Atlas figures, after the antique
Estimation 10 000 - 15 000 €
H. : 136 cm (53 1/2 in.)
l. : 48 cm (18 3/4 in.)
Provenance :
Estimation 10 000 - 15 000 €