PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT À CÔTES TORSES Par Simon-Joseph Peruez Mons 1774
Description: PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT À CÔTES TORSES Par Simon-Joseph Peruez
Mons 1774
La base ronde à contours, le fût balustre, le binet cintré ; restauration sous la base (probablement anciennement montés à l'électricité)
Poinçon du maître-orfèvre Simon-Joseph Peruez, reçu en 1750
H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)
Poids : 729 gr.
A pair of silver candlesticks by Simon-Joseph Peruez, Mons 1774
Estimation 800 - 1 200 €
Mons 1774
H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)
Poids : 729 gr.
Estimation 800 - 1 200 €