LOT 128

PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Simon-Joseph Peruez, reçu en 1750
Mons, 1784
Modèle à canaux, la base ronde à ressauts, les bordures à moulures de feuillages, le fût surmonté de guirlandes de feuilles de laurier

en applique, le binet de forme balustre, gravé sur la bordure de la base de la lettre D ; accidents

H. : 27 cm (10 ½ in.)

Poids : 696 gr.

Provenance :

Une demeure dans les Flandres.

A pair of silver candlesticks, by Simon-Joseph Peruez, Mons 1784

14 Dec 2021

Mons, 1784

H. : 27 cm (10 ½ in.)

Poids : 696 gr.

Provenance :

14 Dec 2021