PAIRE DE FLAMBEAUX ET DEUX BOBÈCHES EN ARGENT Orfèvre Boin-Taburet
Paris, XXe siècle
Dans le style du XVIIIe siècle, la base ronde à contours, ornée de filets, le fût triangulaire à pans à décor de coquilles et volutes, le binet hexagonal ; poinçon de l'orfèvre et marque en toutes lettres, numérotés, les bobèches sans poinçon d'orfèvre
H. : 26,5 cm (10 ½ in.)
Poids : 1 kg 594
Titre : 950
A pair of silver candlesticks, by Boin-Taburet, Paris, 20th century
Paris, XXe siècle
H. : 26,5 cm (10 ½ in.)
Poids : 1 kg 594
Titre : 950