LOT 119

PAIRE DE FLAMBEAUX ET DEUX BOBÈCHES EN ARGENT Orfèvre Boin-Taburet
Paris, XXe siècle
Dans le style du XVIIIe siècle, la base ronde à contours, ornée de filets, le fût triangulaire à pans à décor de coquilles et volutes, le binet hexagonal ; poinçon de l'orfèvre et marque en toutes lettres, numérotés, les bobèches sans poinçon d'orfèvre

H. : 26,5 cm (10 ½ in.)

Poids : 1 kg 594

Titre : 950

A pair of silver candlesticks, by Boin-Taburet, Paris, 20th century

14 Dec 2021

Paris, XXe siècle

H. : 26,5 cm (10 ½ in.)

Poids : 1 kg 594

Titre : 950

14 Dec 2021