PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Jean-Nicolas Boulanger, reçu en 1783
Paris, 1785-1786
Modèle à canaux, la base ronde à moulures de feuilles de laurier, le fût tronconique à feuillages et guirlandes de feuilles de laurier, le binet balustre godronné à bordure torsadée, gravés postérieurement d'un monogramme
H. : 28,5 cm (11 ¼ in.)
Poids : 1 kg 548
Provenance :
Collection d'un amateur français.
A pair of silver candlesticks, by Jean-Nicolas Boulanger, Paris 1785-1786
Paris, 1785-1786
H. : 28,5 cm (11 ¼ in.)
Poids : 1 kg 548
Provenance :