LOT 105

PAIRE DE GRANDES SCULPTURES FIGURANT DES... - Lot 105 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

PAIRE DE GRANDES SCULPTURES FIGURANT DES CYGNES
En bois laqué polychrome
Ces animaux servaient probablement d'ornementation architecturale. Ils présentent à l'arrière une cavité en partie fermée qui permet d'en faire un support.
Travail de goût asiatique
H : 80 cm
Petits manques

26 Sep 2021
France, Chantilly

En bois laqué polychrome
Travail de goût asiatique
H : 80 cm
Petits manques

26 Sep 2021
France, Chantilly