LOT 0024

PAIRE DE GRANDS BRÛLE-PARFUMS TRIPODES en

PAIRE DE GRANDS BRÛLE-PARFUMS TRIPODES
en porcelaine polychrome, les panses décorées de paysages lacustres animés animées de barques et pagodes sur fond montagneux, les prises de couvercles en forme de lions.
Une prise restaurée.
Japon, Kutani, fin du XIXe siècle.
A PAIR OF KUTANI PORCELAIN INCENSE BURNERS, JAPAN, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 40 CM (15 3/4 IN.)

13 Oct 2021

Une prise restaurée.
HAUT. 40 CM (15 3/4 IN.)

13 Oct 2021