PAIRE DE GRANDS PANIERS À PIQUE-NIQUE CYLINDRIQUES
à trois compartiments, en vannerie, les montants formant anse, sculptés en léger relief de fleurs et rehaussés de ferrures.
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
TWO BASKETRY PICNIC BASKETS, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 69 CM (27 3/16 IN.) - DIAM. 45 CM (17 3/4 IN.)