LOT 323

PAIRE DE GRANDS VASES BOUTEILLES PIRIFORMES

en porcelaine et couverte bleu pâle, à décor à l'émail bleu foncé de lions bouddhiques et leurs petits jouant avec des balles dans les nuées.
(Quelques déplacages d'émail à l’ouverture de l'un).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A PAIR OF LARGE UNDERGLAZE BLUE DECORATED BLUE GROUND VASES, CHINA, QING DYNASTY,
19TH CENTURY.
HAUT. 41,2 ET 40,8 CM (16 1/4 & 16 1/16 IN.)

€1,200-1,800

09 Dec 2019

19TH CENTURY.

€1,200-1,800

09 Dec 2019