Description: PAIRE DE GRANDS VASES DE FORME BALUSTRE EN FAÏENCE, ITALIE, XIXe SIÈCLE
à décor polychrome de scènes de combats antiques et médiévaux, les anses en forme de serpents terminés par des masques de lions.
(Petits éclats).
A pair of large baluster-shaped faience vases, Italie, 19th century.
HAUT. 81 CM • 31 7/8 IN.
€2,000-3,000
PROVENANCE
Ancienne collection Jean-Claude Schenck
Notes: PROVENANCE
(Petits éclats).
HAUT. 81 CM • 31 7/8 IN.
€2,000-3,000
PROVENANCE
Notes: PROVENANCE