PAIRE DE GRANDS VASES GUANYIN À DEUX ANSES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de scènes d'offrandes auprès de divinités, dans un paysage arboré de pins, le col souligné de deux anses en forme de dragon stylisé.
(Restaurations aux anses).
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 60 CM (23 5/8 IN.)
(Restaurations aux anses).
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 60 CM (23 5/8 IN.)