LOT 0083

PAIRE DE GRANDS VASES

PAIRE DE GRANDS VASES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor en médaillon de joutes équestres et scènes de cour, reposant sur un fond de fleurs et rinceaux, le col souligné de dragons salamandres et lions bouddhiques.
(Égrenures et restaurations).
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE ROSE PORCELAIN VASES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 62 CM (24 7/16 IN.)

06 Dec 2021

PAIRE DE GRANDS VASES
(Égrenures et restaurations).
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 62 CM (24 7/16 IN.)

06 Dec 2021