Sold
Lot 0220

PAIRE DE JARDINIÈRES

PAIRE DE JARDINIÈRES en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de fleurs de lotus épanouies et rinceaux feuillagés. Elles sont agrémentées de deux prunus à l'imitation de bonsaïs, dont les fleurs sont décorées de pétales de jade blanc. (Quelques branches recouvertes de fils, quelques pétales manquants; restaurations à la... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location