Sold
Lot 0188

PAIRE DE JARDINIÈRES

PAIRE DE JARDINIÈRES en porcelaine, à décor émaillé corail de caractères shou stylisés. (Quelques égrenures et éclats sur le bord). Chine, période Daoguang, début du XIXe siècle. A PAIR OF PORCELAIN AND CORAL 'SHOU' FLOWER POTS, CHINA, DAOGUANG PERIOD, EARLY 19TH CENTURY. DIM. 18 X 24,5 CM (7 1/16 X 9 5/8 IN.) PROVENANCE Vente succession Bernard... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location