PAIRE DE JARDINIÈRES
PAIRE DE JARDINIÈRES
en porcelaine, à décor émaillé corail de caractères shou stylisés.
(Quelques égrenures et éclats sur le bord).
Chine, période Daoguang, début du XIXe siècle.
A PAIR OF PORCELAIN AND CORAL 'SHOU' FLOWER POTS, CHINA, DAOGUANG PERIOD, EARLY 19TH CENTURY.
DIM. 18 X 24,5 CM (7 1/16 X 9 5/8 IN.)
PROVENANCE
Vente succession Bernard Buffet.
PAIRE DE JARDINIÈRES
PROVENANCE