LOT 31

PAIRE DE MÉDAILLONS FIGURANT LES PORTRAITS DE LOUIS XVI ET DE MARIE-ANTOINETTE EN BISCUIT, SÈVRES, XVIIIeSIÈCLE
à décor en relief des portraits en buste de Louis XVI et Marie-Antoinette, filet or sur le bord.
Marqués LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Weydinger.
XVIIIesiècle
Cadre en bronze doré.
(Le médaillon de Louis XVI accidenté et restauré, usures d'or).
A pair of biscuit medallions figuring the portraits of Louis XVI and Marie-Antoinette, Sèvres, 18TH CENTURY.
DIAM. 8 CM 3 1/8 IN.

16 Apr 2019

XVIIIesiècle
Cadre en bronze doré.
DIAM. 8 CM 3 1/8 IN.

16 Apr 2019