Unsold
Lot 176

PAIRE DE MEUBLES à hauteur d'appui de forme rectangulaire en marqueterie Boulle de laiton sur écaille de tortue dessinant des arabesques. Ils ouvrent par un vantail vitré découvrant une étagère en placage de palissandre et de bois noirci. Riche ornementation de bronze ciselé et doré : mascaron de Bacchus en ceinture, tritons en chutes d'angles... more