LOT 0256

PAIRE DE PANNEAUX CIRCULAIRES

PAIRE DE PANNEAUX CIRCULAIRES
en soie bleu nuit brodée aux fils polychromes, d'un dragon de profil parmi des nuées stylisées au-dessus de pics montagneux.
Chine, XIXe siècle.
TWO ROUND SILK EMBROIDERIES WITH DRAGON, CHINA, 19H CENTURY.
DIAM. 30 CM (11 13/16 IN.)

04 Feb 2022

PAIRE DE PANNEAUX CIRCULAIRES
Chine, XIXe siècle.
DIAM. 30 CM (11 13/16 IN.)

04 Feb 2022