PAIRE DE PLATS CREUX
PAIRE DE PLATS CREUX
en porcelaine et émaux polychromes, à décor de cinq papillons évoluant parmi des melons et rinceaux feuillagés sur fond vert turquoise. Marque de l'empereur Jiaqing sur la base.
(Égrenures sur la bordure).
Chine, époque Jiaqing (1796-1821).
A PAIR OF 'BUTTERFLY AND MELON' FAMILLE ROSE DISHES, CHINA, JIAQING MARK AND PERIOD.
DIAM. 24,5 CM (9 5/8 IN.)
PAIRE DE PLATS CREUX
(Égrenures sur la bordure).
DIAM. 24,5 CM (9 5/8 IN.)