LOT 0171

PAIRE DE POTS À GINGEMBRE

PAIRE DE POTS À GINGEMBRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de l'arrivée d'un prince monté sur un Qilin accompagné par un cortège. Avec un couvercle et socle en bois sculpté.
(Sauts d'émail).
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
A PAIR OF FAMILLE-ROSE STYLE 'QILIN SONGZI' GINGER POTS, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20H CENTURY.
HAUT. (SANS SOCLE ET COUVERCLE) 18,5 CM (7 1/4 IN.)

04 Feb 2022

PAIRE DE POTS À GINGEMBRE
(Sauts d'émail).

04 Feb 2022