PAIRE DE SORBETS
PAIRE DE SORBETS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, la paroi décorée d'une grue posée sur un rocher stylisé parmi fleurs et feuillages de lotus. Marque Daoguang en six caractères zhuanshu corail sur la base.
Chine, époque Daoguang (1821-1850)
A PAIR OF FAMILLE-ROSE CUPS, CHINA, DAOGUANG MARK AND PERIOD (1821-1850).
HAUT. 5 CM (2 IN.) - DIAM. 6,6 CM (2 5/8 IN.)
PAIRE DE SORBETS