LOT 62

PAIRE DE STATUETTES DE COLOMBES

en porcelaine blanc de Chine, représentées debout sur une terrasse, les pattes et le bec émaillés au naturel.
Chine, fin de la dynastie Qing.
A PAIR OF BLANC DE CHINE FIGURES, CHINA, LATE QING DYNASTY.
HAUT. 15,5 CM (6 1/8 IN.)
On y joint une coupe à libations, comportant une petite fêlure, et six coupes à alcool, quatre en porcelaine blanc de Chine et deux à couverte céladon. Chine, dynastie Qing, XVIIIe et XIXesiècles.
HAUT. (MAX) 6 CM (2 3/8 IN.)

€300-500

04 Oct 2019

HAUT. 15,5 CM (6 1/8 IN.)
HAUT. (MAX) 6 CM (2 3/8 IN.)

€300-500

04 Oct 2019