LOT 0165

PAIRE DE TERRINES COUVERTES

PAIRE DE TERRINES COUVERTES
en porcelaine et émaux famille rose, à décor de motif floraux et géométriques dans des macarons. Marque Jiangxi Xin Zhong Hua sur la base.
(Sauts d'émail).
Chine, deuxième moitié du XXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE-ROSE TUREENS, MARKED, CHINA, SENCOND HALF OF 20TH CENTURY.
DIAM. 28,5 CM (11 1/4 IN.)

04 Feb 2022

PAIRE DE TERRINES COUVERTES
(Sauts d'émail).
DIAM. 28,5 CM (11 1/4 IN.)

04 Feb 2022