LOT 0222
PAIRE DE VASES BALUSTRES
PAIRE DE VASES BALUSTRES
à panse godronnée quadrilobée, en cuivre et émaux cloisonné, à décor de fleurs dans des réserves.
(Sauts d'émail à l'ouverture du col).
Chine, fin XIXe siècle.
A PAIR OF COPPER ÉMAUX CLOISONNÉ VASES, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 32,5 CM (12 13/16 IN.)
04 Feb 2022
PAIRE DE VASES BALUSTRES
Chine, fin XIXe siècle.
HAUT. 32,5 CM (12 13/16 IN.)