LOT 0261

PAIRE DE VASES BALUSTRES en porcelaine et é

PAIRE DE VASES BALUSTRES
en porcelaine et émaillée noir et rehaussé or, à décor d'objets mobiliers, les fleurs de lotus et fruits.
(Couvercles manquants, lacune de dorure).
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF BLANC AND GILT 'LOTUS' VASES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)

13 Oct 2021

PAIRE DE VASES BALUSTRES
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)

13 Oct 2021