LOT 0211

PAIRE DE VASES BALUSTRES

PAIRE DE VASES BALUSTRES
en porcelaine et émaux famille rose, à décor de fleurs dans des médaillons sur un fond bleu violet orné de fleurs et feuillages. Marque apocryphe Qianlong sous la base. Avec deux socles en bois.
(Fêles étoilés sur la panse de l'un).
Chine, XXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE-ROSE PORCELAIN VASES, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 24,7 CM (9 3/4 IN.)

04 Feb 2022

PAIRE DE VASES BALUSTRES
Chine, XXe siècle.
HAUT. 24,7 CM (9 3/4 IN.)

04 Feb 2022